Back to Germany

Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Germany
Joint Issues

Sale No: 138
Lot No: 8892
Cat No: Bl.12A/B

image Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit zwei sauber aufges. schwarzen SST, rs. postfrischer OG, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.12A/B (Image)

Start Bid €80

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 8895
Cat No: 941/42(50)

image Leipziger Messe, zwei postfr. Originalbogen-Sätze in versch. Zähnungen, je mit Druckvermerk (24-Pfg.-Bögen mit kl. Randbügen). Mi. 941/42(50) (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8898
Cat No: 948e

image 15 Pfg. schwärzlichockerbraun, tadellos postfrisches Randstück, Fotobefund Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 948e (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8899
Cat No: 951b

image 24 Pfg., li. ob. Bogenecke im Walzendruck, tadellos gestplt., sign. Arge.
Katalogpreis: 250,-+ Mi. 951b (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8900
Cat No: 951d

image 24 Pfg., sauber gestempelt (kl. Beanstdg.), Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 160,- Mi. 951d (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2.00

Sold For 2

Sale No: 138
Lot No: 8902
Cat No: 959aa

image 1 Mk. schwärzlichgelboliv, tadellos gestplt., Befund ArGe Kontrollrat.
Katalogpreis: 500,- Mi. 959aa (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 138
Lot No: 8903
Cat No: 959aa(2)

image 1 Mk., senkr. Paar, tadellos und sehr schön gestempelt, Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 959aa(2) (Image)

Start Bid €120

Sale No: 138
Lot No: 8904
Cat No: 961PORndgz(2)

image 3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt., waagr. Oberrandpaar.
Katalogpreis: 140,- Mi. 961PORndgz(2) (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8905
Cat No: 962b

image 5 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 962b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 8906
Cat No: 962b(3)

image 5 Mk., bessere Farbe, drei gestplt. Exemplare mit je kl. Beanstdg., Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 540,- Mi. 962b(3) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 8907
Cat No: 963/64(50)

image Stephan, tadellose Serie in postfr. Originalbogen (teils etwas angetrennt), undurchsucht nach Plattenfehlern. Mi. 963/64(50) (Image)

Start Bid €80

Sale No: 138
Lot No: 8908
Cat No: 964U

image 75 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 800,-+ Mi. 964U (Image)

Start Bid €220

Sale No: 138
Lot No: 8911
Cat No: SZd4

image Hannovermesse 50/24/50 Pfg. mit ESST (leicht in der Zhg. gef.).
Katalogpreis: 180,- Mi. SZd4 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38
Sale No: 138
Lot No: 8912
Cat No: WZd1/SZd4,VZd1/2

image Hannovermesse, alle waagr. und senkr. Kombinationen inkl. der beiden Viererblöcke, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 284,- Mi. WZd1/SZd4,VZd1/2 (Image)

Start Bid €50