Back to Germany

Records 1 to 4 of 4

Corinphila Auctions AG Sale: 265

Germany
Hannover
Sale No: 265
Lot No: 931
Cat No: 1

image 1850: 1 Ggr. schwarz auf graublau, linke obere Bogenecke, farbfr. und breitrandig, zart entw. mit schwarzem Einkreisstp. von NIENBURG. Signiert A. Diena. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

Closed..Jun-10-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 265
Lot No: 932
Symbol: Cat No: 12

image 1856: 1/10 Th. orange, farbfr. und breitrandig mit breiter Bogenecke rechts unten mit Randnummer '10' auf der Bordüre und Jahreszahl '1856' darunter (leichter Briefbug oben), zart und übergehend entw. mit blauem Zweikreisstp. "HARBURG 21 / 3" auf Briefstück. Signiert Bolaffi. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 265
Lot No: 933
Symbol: Cat No: 22y MEF

image 1864: 1/2 Groschen schwarz, weisse Gummierung, zwei Exemplare mit vollständigem Durchstich als Inlandsporto auf einem Brief von Münden nach Hannover. Die Marken sind entwertet mit zwei Abschlägen des Stempels "MüNDEN 19 5" in blauer Farbe. Ein seltener Beleg von Hannover in sehr guter Erhaltung. Attest Berger (2001). Mi = €1'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00

Sale No: 265
Lot No: 934
Cat No: 25x

image 1864: 3 Groschen hellbraun, sauber gestempeltes frisches Exemplar mit rosa Gummierung, entwertet mit blauem Doppelkreisstempel "OSNABRUECK 30 11". Abgesehen von kleinen Knittern links eine sehr gut erhaltene Marke. Viefach signiert, Bühler, Grobe und Attest Berger (2016). Mi = €1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00