Sale No: 138
Lot No: 8145
Symbol: piece
Cat No: 1II,2II
3 und 5 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit klaren Stempeln SAIPAN. Mi. 1II,2II (Image)
Start Bid €30
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 8148
Cat No: 2IIZS(2)
5 Pfg., zwei zusammenhängende senkr. Zwischenstegpaare, postfrisch (1x min. angetrennt und in der senkr. Zhg. gef.). Katalogpreis: 240,- Mi. 2IIZS(2) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 138
Lot No: 8151
Cat No: 5I
25 Pfg., tadellos ungebraucht in frischer Farbe und erstklassiger Zähnung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 5I (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 138
Lot No: 8152
Cat No: 5I
25 Pfg., tadelloses, vorzüglich frisches Exemplar mit zentr. Stempel SAIPAN 29/11 99 (Sorte I). Eine sehr seltene Marke, sign. Starauschek, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 5I (Image)
Start Bid €750
Sale No: 138
Lot No: 8153
Symbol: piece
Cat No: 5IIb
25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel SAIPAN 12/9 00 (Sorte I). In der dunkelorangenen Farbe sind regulär gestempelte Exemplare (Stempel-Sorte I) nur in wenigen Exemplaren bekannt. Vorliegendes Briefstück stellt eine besondere Rarität dar, Fotobefund Steuer BPP. Mi. 5IIb (Image)
Start Bid €1200
Sale No: 138
Lot No: 8154
Symbol: piece
Cat No: 5IIb
10 Pfg., li. ob. Bogenecke zusammen mit 30 Pfg. auf schönem, tarifmäßig für die 2.Gewichtsstufe frankiertem Einschreibebrief nach Hildburghausen, klare Stempel SAIPAN 27/12 11. Mi. 9,12 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No: 8161
Symbol: piece
Cat No: 19