NDP-Vorläufer 1870, 1 Gr. und 2 Gr. sauber gest. "CONSTANTINOPEL N.P.A. 16.9. 70", auf Grossteil einer Faltbriefhülle ohne Inhalt adressiert nach Sagan, sign. Dr. Steuer MI = € 1'350. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00
Closed..Jun-10-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 265
Lot No: 1006
Auslandspostamt in Konstantinopel 1870/77: Lot eine Vorderseite und ein Faltbrief, dabei 1870 Vorderseite mit drei Einzelwerten der NDP 2 Sgr. blau (Mi NV17 = € 1'050+) als Vorläufer-Verwendung auf ehemals doppelgewichtigem Brief, Attest Steuer und 1877 Faltbrief in die Schweiz mit DR Pfennige 20 Pfe blau (Mi V34) als Vorläufer-Verwendung in der UPU, signiert Steuer. (Image 1)(Image 2)(Image)