Back to Germany

Records 1 to 3 of 3

Corinphila Auctions AG Sale: 265

Germany
Bremen
Sale No: 265
Lot No: 922
Cat No: 13

image 1867: 7 Grote schwarz auf gelb, farbfrisches Exemplar mit Rahmenstempel "BREMEN ". Die allseits ausgabentypisch gezähnte Marke ist in einwandfreier Erhaltung. So gut ist diese Marke kaum zu finden. Signiert mit Attest Koch, Carl H. Lange, Attest Neuman (1999), Bremer Kartei 871. Mi= € 5'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 4,000.00

Closed..Jun-10-2021, 23:59:00 EST
Sold For 4000

Sale No: 265
Lot No: 923
Symbol: Cat No: 14

image 1867: 10 Grote schwarz, sehr frische Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle nach New York mit sauberem, wappenfreien Stempel "BREMEN 12 10 * 10-11" aus der bekannten Schmidt & Co. Korrespondenz. Lt. Attest Neuman (2018) etwas Eckrund sonst tadellos. Signatur Stock. Michel = € 5'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 750.00
Sold...CHF 3,400.00

Sold For 3400
Sale No: 265
Lot No: 924

image 1855-1867: Sammlung von 30 Marken in ungebraucht und gebrauchter Erhaltung. Die Qualität ist etwas unterschiedlich jedoch auch mit viel Substanz und einigen geprüften Werten. Im einzelnen sind enthalten u. a.: 1x, 3, 4, 5, 7, 9,10,11,13 und 14 (Image 1) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 900.00