Back to Germany

Records 1 to 4 of 4

Corinphila Auctions AG Sale: 265

Germany
Bayern
Sale No: 265
Lot No: 911
Cat No: 1IIa

image 1849: 1 Kreuzer schwarz, Platte 2, allseits voll- bis breitrandig mit durchgehenden Trennungslinien links und unten, sauber mit zartem MR abgesehen von leichten Braunpunkten tadellos. Signiert Schmitt BPP und Thier. Mi = € 3'500. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 850.00

Closed..Jun-10-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 265
Lot No: 912
Symbol: Cat No: 1/IIa

image 1850: 1 Kreuzer grauschwarz, Platte 2, geschnitten, farbfr. und breit- bis überrandig mit drei kompletten Trennlinien vom linken Bogenrand, zart, sauber und leicht übergehend entw. mit geschlossenem Mühlradstp. '396' mit nebenges. Abgangsstp. "WÜRZBURG 10 MAI 1851 10-11" auf Drucksachen-Faltbrief mit einer Vertreterankündigung nach Regensburg, rücks. mit Ankunftsstp. (12. Mai). Ein tadelloses Stück, signiert Hartmann, Atteste Pfenniger (1950), Stegmüller (2021). Mi = € 3'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 5,000.00

Sold For 5000

Sale No: 265
Lot No: 913

image 1849-1875: Gestempelte Sammlung Kreuzer ab Quadratausgaben mit u.a. sehr schöner 4I mit Segmentstempel "KIPFENBERG", weiter Mi 19, eine dunkelultramarin farbige 21 doppelt signiert Pfenninger, 26 mit kleinen Einschränkungen, 30 und 31 und andere Werte. Die Qualität ist meist gut. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 265
Lot No: 914

image 1849-1875: Gestempelte Sammlung Kreuzer meist Quadratausgaben auf Steckkarten mit u.a. sehr schöner 4I, zwei Dreierstreifen, beide 12 Kreuzer Werte jeweils auf Brief in die Schweiz beziehungsweise nach Frankreich. Ebenso insgesamt elf 18 Kreuzer Werte der Quadratausgaben. Die Qualität ist überdurchschnittlich gut. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image)

Opening CHF 350.00
Sold...CHF 1,400.00

Sold For 1400