Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 41

SARRE
Sale No: 41
Lot No: 3841
Cat No: 28

image N°28, 3 m violet, bas de feuille. TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 3842
Cat No: 220Aa

image N°220Aa, 3F sur 15p marron, surcharge renversée, cdf daté. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3843
Cat No: 228Aa

image N°228Aa, 50f sur 1m vert, surcharge renversée. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Carnets
Sale No: 41
Lot No: 3846
Cat No: 84+88+90

image N°84+88+90, Mineurs et Hotel de ville, carnet de 24 timbres avec premier feuillet monté à l'envers. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3844
Cat No: 13

image N°13, 200F brun carminé en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3845
Cat No: 13

image N°13, 200f brun carminé. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)