Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 189

Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 41
Sale No: 189
Lot No: 5058
Cat No: IhX

image Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Treuen, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 130,-

Numeral 15 with overprint 41 Treuen, in perfect condition, used, expertized Dr. Calf BPP, Michel 130,- (IhX) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 189
Lot No: 5122
Cat No: IIdXa

image 5 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-

5 Mark with overprint 41 Lichtenstein, mint never hinged, in perfect condition, expertized Dr. Modry BPP, Michel 200,- (IIdXa) (Image 1) (Image)

Opening EUR 95.00

Sale No: 189
Lot No: 5131
Cat No: IIIa,bX

image Stephan 24 und 75 Pfennig mit Aufdruck 41 Reichenbach, tadellose Oberrandstücke, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 80,- ++

Stephan 24 and 75 penny with overprint 41 Reichenbach, faultless upper margin copies, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP, Michel 80,-+plus (IIIa,bX) (Image 1) (Image)

Sale No: 189
Lot No: 5138
Symbol: BF
Cat No: IVaX,IVbX

image 24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadelloser Brief, wegen Überfrankatur nur Marken berechnet, Befund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 235,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 41 Mehltheuer, faultless letter, because postage exceeding tariff rate only stamps calculated, attest Dr. Böheim BPP, Michel / study group 235,- (IVaX,IVbX) Certificate (Image 1) (Image)