Germany and German Colonies Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 16
Sale No: 189
Lot No: 4919
Cat No: aus Ii/ItIII
Ziffer 15 (2), 25, 30 (2), 50 mit Aufdruck 16 Nordhausen in verschiedenen Typen, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,-
Numeral 15 (2), 25, 30 (2), 50 with overprint 16 Nordhausen in different types, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 180,- (aus Ii/ItIII) (Image 1)(Image)
Closed..Nov-26-2022, 08:46:24 EST
Sale No: 189
Lot No: 4920
Cat No: IIIaIIIbIII
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen 1 in der seltenen und unterbewerteten b-Farbe, tadellos, ungebraucht, geprüft Wagner BPP, Mi. 150,- ++
24 penny with overprint 16 Nordhausen 1 in of the rare and undervalued b-colour, in perfect condition, unused, expertized Wagner BPP, Michel 150,-+plus (IIIaIIIbIII) (Image 1)(Image)
Closed..Nov-26-2022, 08:46:31 EST
Sale No: 189
Lot No: 4921
Symbol: BF
Cat No: aus 165/ItIII
Ziffer 50 sowie 2, 12, 20 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen, tadelloser, portorichtiger Eischreibebrief, geprüft Wagner BPP, Mi. 245,-
Numeral 50 as well 2, 12, 20 penny with overprint 16 Nordhausen, faultless, properly franked registered cover, expertized Wagner BPP, Michel 245,- (aus 165/ItIII) (Image 1)(Image)