Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Wurttemberg
Sale No: 27
Lot No: 1235
Symbol: b 6
Cat No: 1 a (2)

Württemberg - Marken und Briefe

1855, 1 Kr. schwarz auf hellgraugelb [sämisch], tadelloses waagerechtes Paar, voll- bis breitrandig trotz versetzten Klischees, auf vollständiger Drucksache aus Stuttgart, ohne Adreßstreifband, innen Werbung für Öle für Pendel- und Standuhren mit Wappen und Text der württembergischen Regierung. Schöner und seltener Beleg.

Erhaltung: Brief/Paar

Katalog-Nummer(n) : 1 a (2) (Image)

Start Bid €400

Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 1236
Cat No: 11 a, 13 a

1859, Freimarken 1 Kreuzer braun vollrandig geschnitten gestempelt geprüft Heinrich BPP und 6 Kreuzer hellgrün dreiseitig vollrandig geschnitten (unten links minimal berührt) entwertet mit K3 "Heilbronn ...Oct..." geprüft Heinrich BPP. Michel 270,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 11 a, 13 a (Image)

Start Bid €40

Sale No: 27
Lot No: 3279

1851-1923, gestempelte Sammlung auf losen Albumseiten deren Hauptwert in der Kreuzerzeit liegt (nach 1900 nur sehr schwach besetzt). Enthalten u.a. Mi.Nr. 1/4, 13 (sehr breitrandig geschnitten), 16 y, 20 y mit Einschränkungen, 21 höher geprüft Heinrich BPP, 23 auf Briefstück, 24 mit Einschränkungen und 34 höher geprüft Thoma BPP. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.

Erhaltung: o (gestempelt) (Image)

Start Bid €150

Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3281
Symbol: a

Württemberg - Ganzsachen

1865-1921, Partie von etwa 150 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit u.a. Antwortkarten, Beifrankaturen und Umschlägen.

Erhaltung: Ganzsache (Image)

Start Bid €40