1851/1920, sehr interessante meist gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben, auch einiges mehrfach, dabei auch einige 18 Kreuzer Werte, u.a. Nr. 29 mit Attest. Alles andere meist sauber in unterschiedlicher Erhaltung.
Start Bid €600
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 3257
Symbol: g u
1851-1920, Sammlung ab Mi.Nr. 1 auf "Leuchtturm"-Vordrucktext mit u.a. einer "18 KREUZER"-Marke (Mi.Nr. 29), geprüft Thoma BPP, besseren Farben und auch ein Brief mit Plattenfehler Mi.Nr. 31 b PF XXI, geprüft Heinrich BPP. Insgesamt unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! Einen Auszug sehen Sie im Internet. (Image)