Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

Wurttemberg
Sale No: 20
Lot No: 1287
Cat No: 20y

image 1861, "Wappen" 18 Kreuzer (dunkel)blau auf dünnem Papier entwertet mit Dreikreisstempel "Hirschau 18.5.62". Laut Kurzbefund Irtenkauf sind Marke sowie Stempel echt und die Marke weist Mängel auf und ist repariert. Michel 2.800,- Euro (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 104.00

Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 104

Sale No: 20
Lot No: 1288
Cat No: 143 a (10)

image 1919, Dienstmarke 50 Pfg. mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg" in der besseren Farbe "karmin bis magenta", postfrisches Bogenteil von 10 Stück mit linkem Seitenrand, untere linken beiden Marken etwas angetrennt, Pracht und jeder Wert auf Farbe geprüft Winkler BPP. Mi.-Wert 450 €. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 20
Lot No: 1289
Cat No: 204 b

image 1890, 20 Pf. Dienstmarke, einwandfrei in der besseren Farbe "hellgrautürkis". Postfrisch und einwandfrei laut Fotobefund Winkler BPP (2019). (Image)

Start Bid €50

Sale No: 20
Lot No: 1290
Cat No: 235 aa

image 1906, 50 Pf. Ziffer im Schild, postfrisches und einwandfreies Stück der besseren Farbe "lebhaftlilakarmin", Fotobefund Winkler BPP (2019). (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 21.00

Sold For 21

Sale No: 20
Lot No: 1291
Symbol: a
Cat No: P 11 A - 02

image 1873, 2 Kreuzer Antwortkarte mit glasklarem Stempel "FRANKFURT 28.6.73" nach Stuttgart, mit Stempel Frankfurt auf KREUZER Liebhaberstück (Image)

Start Bid €90

Sale No: 20
Lot No: 1295
Cat No: 12

image ALTBACH 25/3 (1861) seltener Segmentstempel auf frischer Falthülle mit Wappen 3 Kr. orangegelb ohne Seidenfaden (oben berührt, sonst breitrandig) gelaufen mit Bahnpost über Stuttgart nach Horb. (Image)

Start Bid €70

Sale No: 20
Lot No: 1296
Symbol: a

image FELLBACH Bahnpost-Halbkreistempel: Zwei 3 Kr. Ganzsachenumschläge je einmal gest. 25.9.63 N(achmittags) und 26.3.65 V(ormittags) beide nach Altenburg gelaufen mit rs. diversen Transit- und AK (ein Umschlag rs. Oberklappe nicht komplett) ein schönes Briefpaar für die Ausstellungs-Albumseite, Hdb:+150 P. (Image)

Start Bid €60