1861, "Wappen" 18 Kreuzer (dunkel)blau auf dünnem Papier entwertet mit Dreikreisstempel "Hirschau 18.5.62". Laut Kurzbefund Irtenkauf sind Marke sowie Stempel echt und die Marke weist Mängel auf und ist repariert. Michel 2.800,- Euro (Image)
Start Bid €130
Sold...EUR 104.00
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 104
Sale No: 20
Lot No: 1288
Cat No: 143 a (10)
1919, Dienstmarke 50 Pfg. mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg" in der besseren Farbe "karmin bis magenta", postfrisches Bogenteil von 10 Stück mit linkem Seitenrand, untere linken beiden Marken etwas angetrennt, Pracht und jeder Wert auf Farbe geprüft Winkler BPP. Mi.-Wert 450 €. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 20
Lot No: 1289
Cat No: 204 b
1890, 20 Pf. Dienstmarke, einwandfrei in der besseren Farbe "hellgrautürkis". Postfrisch und einwandfrei laut Fotobefund Winkler BPP (2019). (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 1290
Cat No: 235 aa
1906, 50 Pf. Ziffer im Schild, postfrisches und einwandfreies Stück der besseren Farbe "lebhaftlilakarmin", Fotobefund Winkler BPP (2019). (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 20
Lot No: 1291
Symbol: a
Cat No: P 11 A - 02
1873, 2 Kreuzer Antwortkarte mit glasklarem Stempel "FRANKFURT 28.6.73" nach Stuttgart, mit Stempel Frankfurt auf KREUZER Liebhaberstück (Image)
Start Bid €90
Sale No: 20
Lot No: 1295
Cat No: 12
ALTBACH 25/3 (1861) seltener Segmentstempel auf frischer Falthülle mit Wappen 3 Kr. orangegelb ohne Seidenfaden (oben berührt, sonst breitrandig) gelaufen mit Bahnpost über Stuttgart nach Horb. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 20
Lot No: 1296
Symbol: a
FELLBACH Bahnpost-Halbkreistempel: Zwei 3 Kr. Ganzsachenumschläge je einmal gest. 25.9.63 N(achmittags) und 26.3.65 V(ormittags) beide nach Altenburg gelaufen mit rs. diversen Transit- und AK (ein Umschlag rs. Oberklappe nicht komplett) ein schönes Briefpaar für die Ausstellungs-Albumseite, Hdb:+150 P. (Image)