3 Reichsmark 1929 D, Lessing, Jaeger 335, sehr schön + 5 Reichsmark 1929 F, Lessing, Jaeger 336, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)
Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 2082
Cat No: J 340
3 Reichsmark 1929 E, Schwurhand, Jaeger 340 + 3 Reichsmark 1930 A, Rheinland-Räumung, Jaeger 345, beide sehr schön. Lot 2 Stück. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2083
Cat No: J 340
3 Reichsmark 1929 F, Schwurhand, Jaeger 340 + 5 Reichsmark 1929 A, Schwurhand, Jaeger 341, beide sehr schön. Lot 2 Stück. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2084
Cat No: J 342
3 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 342 + 5 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 343, beide sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2085
Cat No: J 342
3 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 342 + 5 Reichsmark 1930 F, Graf Zeppelin, Jaeger 343, beide sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2086
Cat No: J 345
3 Reichsmark 1930 A, Rheinland-Räumung, Jaeger 345, fast vorzüglich + 5 Reichsmark 1930 F, Rheinland-Räumung, Jaeger 346, vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2087
Cat No: J 347
3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2257
Cat No: J 327
Lot 8 Gedenkmünzen zu 3 Reichsmark, dabei: 1926 Nordhausen, J. 327; 1927 Marburg, J. 330; 1928 Naumburg/Saale, J. 333; 1929 Waldeck, J. 337; 1929 Meißen, J. 338; 1930 A Vogelweide, J. 344; 1931 von Stein, J. 348 sowie 1932 Goethe, J. 350. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2259
Cat No: J 321
3 Reichsmark 1925 J Rheinlande (J. 321); 1929 F Schwurhand (J. 340) sowie Umlaufmünze 1924 F (J. 312). Überwiegend sehr schön. Lot 3 Stück (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2260
Cat No: J 331
Kleines Lot Umlaufmünzen der Weimarer Republik, dabei: 2 Reichsmark 1926 A, J. 320, 3 Mark 1924F, J. 312 und 5 Reichsmark Eichbaum 1932 A (J. 331). (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2261
Notgeld / Porzellangeld: Box mit 28 diversen Porzellanmünzen/Medaillen aus Meissen / Sachsen um 1921.