Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Weimar Republic
Sale No: 27
Lot No: 2600
Symbol: ss vz

Weimarer Republik

1925-1932, Partie von 11 Sonderprägungen mit u.a. 5 Mark "Rheinlande" von 1925, 3 Mark "Lübeck" von 1926, 3 Mark "Bremerhaven" von 1927 und 3 Mark "Goethe" von 1932.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich

Start Bid €200

Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 2601
Symbol: ss

Weimarer Republik

1925-1928, Partie von 3 Gedenkmünzen aus 500er Silber mit 5 Mark Rheinland von 1925 aus der Prägestätte J, 3 Mark Nordhausen von 1927 und 3 Mark Naumburg von 1928. Die Erhaltung ist jeweils sehr schön.

Erhaltung: sehr schön (Image)

Start Bid €120