1929, 3 Reichsmark Sonderprägung aus 500er Silber zum "1000jährigem Bestehen von Burg und Stadt Meißen" (Jaeger Nr. 338) in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid €30
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 2129
Symbol: ss
1930, 3 Reichsmark Sonderprägung aus 500er Silber zur "Räumung des Rheinlandes" (Jaeger Nr. 345) aus der Prägestätte A in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 22
Lot No: 2130
Symbol: ss vz
1925-1929, Partie von 8 Silbermünzen, darunter u.a. 3 Reichsmark "Nordhausen" von 1927, 3 Reichsmark "Philipps-Universität Marburg" von 1927, 3 Reichsmark "Naumburg" von 1928 und 5 Reichsmark "Meißen" von 1929. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich.