Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Germany and German Colonies Württemberg
Sale No: 52
Lot No: 1991
Cat No: AKS 65
Wilhelm I. 1816-1864: Taler 1825 (Kronenthaler) mit W über Jahreszahl. AKS 65, Jaeger 55, Thun 434. Kratzer, fast vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 1992
Lot mit diversen Kleinmünzen / Kreuzer aus Württemberg, überwiegend Silber, teils zaponiert. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2068
Cat No: J 290
Karl 1864-1891: 20 Mark 1872 F, Jaeger 290. 7,90 g, 900/1000 Gold. Sehr schön+. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2069
Cat No: J 292
Karl 1864-1891: 10 Mark 1879 F, Jaeger 292. 3,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sonst sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2070
Cat No: J 295
Wilhelm II. 1891-1918: 10 Mark 1909 F. Jaeger 295. 3,96 g, 900/1000 Gold. feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2071
Cat No: J 296
Wilhelm II. 1891-1918: 20 Mark 1897, Jaeger 296. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön+. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2232
Album mit diversen Kleinmünzen aus Württemberg, dabei Kreuzer bis Gulden, einige Silbermünzen dabei. Lot 98 Stück. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2233
Kleines Lot 8 Münzen vom Kreuzer bis Thaler. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2254
Cat No: J 177
Wilhelm II. 1891-1918: Lot 8 Münzen: 3 Mark 1914, Jaeger 175, sehr schön - vorzüglich; 5 Mark 1901, Jaeger 176, sehr schön und 6 x 3 Mark 1911, Silberhochzeit, Jaeger 177, vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2255
Kleine Sammlung 6 Münzen, dabei: 2 Mark 1880, 5 Mark 1876, 2 Mak 1899, 3 Mark 1911, 5 Mark 1908 sowie die Gedenkmünze Charlotte 1911. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 2256
Cat No: J 176
Wilhelm II. 1891-1918: Kleines Lot 5 Münzen, dabei 2 x 5 Mark 1908 F, Jaeger 176 sowie 3 x 3 Mark (1909, 1912, 1914), Jaeger 175 (Image)