Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Württemberg - Württemberg - Cancellations
Sale No: 380
Lot No: 4187
Symbol: Brief
Cat No: Michel 46a,47a

"NÜRTINGEN 29 APR 1882", L2 sauber auf- und nebengesetzt auf 1875, 10 Pfg. mittelkarmin und 20 Pfg. hellultramarin auf Wertbrief nach Walddorf bei Tübingen. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Fotobefund Heinrich BPP (2021)

Closed..Mar-23-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 6442
Symbol: Geste
Cat No: Michel 2a

BACKNANG, der stummel Siebstempel, klar und zentrisch auf 3 Kreuzer auf hellgelb, voll- bis breitrandig und farbfrisch, tadellos. Ein sehr schönes Stück. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2022)

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Mar-22-2023, 23:59:00 EST
Sold For 1400

Sale No: 380
Lot No: 6443
Symbol: Geste
Cat No: Michel 2-4

TÜBINGEN, der stumme Vierringtempel in blau, sauber auf 3 Kreuzer gelb, 6 Kreuzer grün und 9 Kreuzer mattrosa. Die drei Kreuzer minimaler Stempeldurchschlag, sonst einwandfrei. Signiert Thoma BPP bzw. Pfenninger, Befund bzw. Kurzbefund Heinrich BPP (2022)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 380
Lot No: 6444
Symbol: Geste
Cat No: Michel 2a

TUTTLINGEN, der große Mühlradstempel in blau, sauber und zentrisch auf 3 Kreuzer auf gelb, noch voll- bis breitrandig und farbfrisch, einwandfrei. Signiert Thoma BPP mit Fotoattest (1976) und Fotobefund Heinrich BPP (2022)

Sale No: 380
Lot No: 6445
Symbol: Brief
Cat No: Michel 38

"OBERNDORF POSTABLAGE FLUORN" sauber als alleinige Entwertung auf 1869, 3 Kreuzer rosa, auf Briefstück. Tadellos. Fotobefund Heinrich BPP (2005)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

Sale No: 380
Lot No: 10995
Symbol: Geste

1851/74 (ca.), umfangreiche Sammlung von Marken und Briefstücken inkl. einiger Briefe und Karten, sauber aufgezogen und sortiert nach Orten, dabei u.a. 18y auf Brief (signiert Thoma BPP), Mi.-Nr. 36 mit EKr. ,,WALDHAUSEN 9. 2. 74" signiert Thoma BPP, sowie einige mittlere und bessere Werte, vieles signiert, in zehn Alben, ex Sammlung Erik B. Nagel

Sold...EUR 3,400.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 3400

Sale No: 380
Lot No: 10996
Symbol: Geste

1851/80 (ca.), sehr schöne Partie, dabei stumme Stempel von Tuttlingen, Tübingen und Backnang, der seltene Stempel der Zeitung Expedition Stuttgart, Distributionsstempel, Bahnpoststempel, rote Stempel, etc., einige Atteste und Befunde, ex Sammlung Erik B. Nagel

Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200
Sale No: 380
Lot No: 10997
Symbol: Geste

FREMDENTWERTUNGEN: fremde Stempel auf Württemberg und württembergische Stempel auf fremden Werten, kleine Sammlung mit neun Marken, teils auf Briefstück. Teils etwas fehlerhaft, jedoch insgesamt sauberer Erhaltung, teils signiert, ein Fotobefund Heinrich BPP. Ein interessantes Lot, ex Sammlung Erik B. Nagel

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050