Germany and German Colonies Württemberg - Marken und Briefe
Sale No: 211
Lot No: 607
Symbol: O
Cat No: 2 b
1851, 3 Kr. schwarz auf schwefelgelb, leuchtend farbfrisch in typischer, intensiver Nuance und allseits voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit Steigbügelstempel «SCHORNDORF 12 NOV 1857», signiert Thoma BPP sowie aktuelles Fotoattest Irtenkauf BPP "einwandfrei". (Image)
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 211
Lot No: 618
Symbol: O
Cat No: 16yb,17y
1861 1 Kr dunkelbraun Befund Irtenkauf einwandfrei, 3 Kr gelborange tiefst gepr. Irtenkauf zwei für dieses dünne Papier gut gezähnte Werte (Image)
Sale No: 211
Lot No: 620
Cat No: 19 x a
1860, 9 Kr. karmin, farbfrisch und mit erhabener Wappenprägung, allseits gut gezähnt, ungebraucht mit Teilen des Originalgummis und Falzrest, signiert H.Köhler, Georg Bühler sowie aktuelles Fotoattest Irtenkauf BPP. Seltene Marke in attraktiver Gesamterhaltung! (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 211
Lot No: 623
Symbol: Brfst
Cat No: 37, 38, 40
1869; Freimarkenserie Ziffern im Oval - die Wertstufen zu 2-, 3- und 9 Kreuzer gestempelt "Geislingen 18 4 (6)" auf Briefstück. Hübsche Tricolore mit mehreren Signaturen. (Image)
Sale No: 211
Lot No: 628
Cat No: 42 b
1873; 70 Kreuzer hellrotlila ungebraucht in gleichmässig breitem Schnitt mit allseitig sichtbaren Schnittlinien; farbfrische Marke mit kleiner randhellen Stelle oben. Geprüft Thoma. (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 211
Lot No: 630
Cat No: 207
1881; 1 M. gelborange postfrisch vom Oberrand; einwandfreie Qualität. (Image)