Germany and German Colonies Württemberg - Marken und Briefe
Sale No: 14
Lot No: 3836
Symbol: u
Cat No: 1 a II
1851, Ziffern 1 Kr. schwarz auf gelbweiß in Type II ungebraucht mit Teilgummi unentwertet auf Briefstück haftend, farbfrische Marke oben noch vollrand, dreiseitig voll/breitrandige Marke minimal fleckig, ansonsten gute Erhaltung, tiefsigniert Thoma BPP und Fotobefund Heinrich BPP, Mi. 1.400,- (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 3841
Symbol: u
Cat No: 8a
1857, Freimarke Wappen, gut geschnittenes Exemplar ungebraucht mit Teilen der originalen Gummierung, Foto-Befund Irtenkauf .. sauber erhaltene Marke .. selten. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 14
Lot No: 3842
Cat No: 8b
1857, 6 Kreuzer giftgrün mit Zweikreisstempel "Heilbronn 1. Feb. 1859" entwertet, vollrandig geschnitten (teils Lupenrand) und tiefstgeprüft Irtenkauf BPP. Michel 250,- Euro (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 14
Lot No: 3847
Symbol: a
Cat No: 17y, U10
1863, 3 Kreuzer orange als Zusatzfrankatur auf 3 Kreuzer karmin Ganzsachenumschlag, entwertet mit DKr "JEBENHAUSEN" nach Göppingen, Anschrift entfernt und Umschlag mit Gebrauchsspuren, die Marke selbst ist farbfrisch und gut gezähnt, trotz der Beanstandungen eine ungewöhnliche und seltene Kombination (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 14
Lot No: 3854
Symbol: a
Cat No: 43, 38, U20
1874, 1 Kreuzer grün und 3 Kreuzer rotkarmin(Ausgabenmischfrankatur) als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr rot von CALW in die Schweiz (Image)