Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Umlaufmünzen 2-5 Mark
Sale No: 27
Lot No: 2581
Symbol: ss vz

Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark

1874-1914, Sammlung der 2, 3 und 5 Mark-Stücke aus 900er Silber in 2 Alben mit u.a. Baden, Bayern, Preußen und Württemberg.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich

Start Bid €300

Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 2582
Symbol: vz ss

1875-1913, Sammlung der Münzen aus 900er Silber in einer Holzmünzkassette, darunter Baden, Bayern, Preußen, Sachsen und Württemberg . Enthalten sind 11 Stück der 5 Mark-Stücke, 10 Stück der 3 Mark-Stücke und 11 Stück der 2 Mark-Stücke.

Erhaltung: vorzüglich/sehr schön/schön

Start Bid €220

Sale No: 27
Lot No: 2583
Symbol: vz ss

1876-1913, Partie von 6 Kursmünzen aus 900er Silber mit einem 2 Mark-Stück, drei 3 Mark-Stücken und zwei 5 Mark-Stücken. Die Erhaltung ist von schön bis vorzüglich. An besseren Stücken sind u.a. Baden 5 Mark Friedrich I. mit Lorbeerzweig von 1902 und Lübeck 3 Mark von 1913 enthalten.

Erhaltung: vorzüglich/sehr schön/schön (Image)

Start Bid €60