Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark 1874-1914, Sammlung der 2, 3 und 5 Mark-Stücke aus 900er Silber in 2 Alben mit u.a. Baden, Bayern, Preußen und Württemberg. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €300
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 2582
Symbol: vz ss
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark 1875-1913, Sammlung der Münzen aus 900er Silber in einer Holzmünzkassette, darunter Baden, Bayern, Preußen, Sachsen und Württemberg . Enthalten sind 11 Stück der 5 Mark-Stücke, 10 Stück der 3 Mark-Stücke und 11 Stück der 2 Mark-Stücke. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön/schön
Start Bid €220
Sale No: 27
Lot No: 2583
Symbol: vz ss
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark 1876-1913, Partie von 6 Kursmünzen aus 900er Silber mit einem 2 Mark-Stück, drei 3 Mark-Stücken und zwei 5 Mark-Stücken. Die Erhaltung ist von schön bis vorzüglich. An besseren Stücken sind u.a. Baden 5 Mark Friedrich I. mit Lorbeerzweig von 1902 und Lübeck 3 Mark von 1913 enthalten. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön/schön (Image)