Records 1 to 11 of 11

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Thurn And Taxis - Thurn And Taxis - Cancellations
Sale No: 380
Lot No: 274
Symbol: Geste
Cat No: Michel 38

"372" OBERHOF, zentrisch und glasklar auf 1865, 1 Silbergroschen karminrot, teils Scherentrennung und rückseitig leicht falzhell. Ein sehr schöner Abschlag des seltenen Stempels. Fotoattest Sem BPP (2018)

Sold...EUR 580.00

Closed..Mar-24-2023, 23:59:00 EST
Sold For 580

Sale No: 380
Lot No: 275
Symbol: Geste
Cat No: Michel 41

"409" IMNAU, zentrisch und sauber auf 1865, 1 Kreuzer grün, tadellos. Einer der seltensten Stempel von Thurn und Taxis. Fotoattest Sem BPP (2018)

Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

Sale No: 380
Lot No: 276
Symbol: Geste
Cat No: Michel 51ax

"413"HOERINGHAUSEN, fast zentrisch und klar, auf 1866, 1 Kreuzer grün, tadellos. Ein sehr seltener Stempel. Fotoattest Sem BPP (2018)

Sale No: 380
Lot No: 277
Symbol: Geste
Cat No: Michel 43IB

"414" NIEDERRAD, sauber auf 1865,6 Kreuzer blau, etwas fehlerhaft. Ein sehr seltener Stempel. Fotoattest Sem BPP (2018)

Sale No: 380
Lot No: 278
Symbol: Geste
Cat No: Michel 53

"417" BROMSKIRCHEN, zentrisch und sauber auf 1866, 6 Kreuzer blau, tadellos. Ein sehr seltener Stempel. Fotoattest Sem BPP (2018)

Sale No: 380
Lot No: 279
Symbol: Geste
Cat No: Michel 52

"421" MERXHEIM, zentrisch und glasklar auf 1866,3 Kreuzer karminrot, tadellos (2 kleine Papieraufspaltungen sind für die 5. Ausgabe herstellungbedingt) ein sehr schöne Abschlag des seltenen Stempels. Fotoattest Sem BPP (2018)

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

Sale No: 380
Lot No: 6344
Symbol: Geste
Cat No: Michel 32,34

"GUNTERSBLUM ALSHEIM" mit handschriftlichem Datum "20.10.62" auf Briefstück mit Kreuzer rosa und 9 Kreuzer ocker, signiert W. Engel, sowie "OPPENHEIM NIERSTEIN 17/2" auf vollrandiger 3 Kreuzer rosa, signiert Decker

Closed..Mar-22-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 6345
Symbol: Geste
Cat No: Michel 6a

"ROTENBURG 17/3 1852", Einkreisstempel in blau, sauber und zentrisch auf 1852, 3 Kreuzer gelb. Unten leichter Knitter, sonst einwandfrei. Kurzbefund Sem BPP

Sale No: 380
Lot No: 6346
Symbol: Brief

"300" und überlappend abgeschlagener Einkreisstempel "HAMBURG TH.&T. 26/6 1860" auf komplettem Porto-Faltbrief nach Tunis mit Leitvermerk "via Marseille", jedoch befördert über Genua und Cagliari (Sardinien); vorderseitig blauer Ankunftsstempel des italienischen Postamtes.

Sold...EUR 950.00

Sale No: 380
Lot No: 6347
Symbol: Brief
Cat No: Michel 8

"303" GAMMERTINGEN in rot, zentrisch und sauber auf 3 Kreuzer auf dunkelblau, voll- bis breitrandig , auf kleinem Briefstück. Tadellos, signiert Haferkamp BPP und Fotobefund Sem BPP

Sale No: 380
Lot No: 6348
Symbol: Geste
Cat No: Michel 53

"424" JOHANNISBERG in blau, zentrisch und klar auf 6 Kreuzer farbig durchstochen. Marke kleine Mängel. Signiert Sommer BPP und Fotobefund Sem BPP, auf 2022)