1852-66, eine überkomplette gestempelte Sammlung auf Blankoblättern, teils zusätzlich ungebraucht und dupliziert mit zusätzlich über 20 Briefstücken, auch mit Buntfrankaturen, Ortsstempeln und Briefen ab Mi.Nr. 6 als Einzelfrankatur von "GOTHA 6.3.1859" nach Dresden; einiges auch signiert. Die Erhaltung ist wie üblich unterschiedlich - aber mit vielen schönen Stücken - der Katalogwert sehr hoch und wir haben für Sie einen kleinen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet. (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 470.00
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sold For 470
Sale No: 21
Lot No: 3255
Symbol: p u 1
1852-1866, Sammlung in einem Album mit u.a. einigen mittleren Werten, verschiedenen Nummernstempeln und Dubletten. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.