Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Sudetenland
Sale No: 52
Lot No: 10079
Cat No: 5 DD I

image 1938, Tschechische Freimarke 1 Krone mit Aufdruck 1.20 als postfrisches Einzelstück mit doppeltem Aufdruck, davon einer als Blinddruck. Mit aktuellem Foto-Attest Brunel, VP(2021): "echt und einwandfrei". (Mi. 900,- €) (Image)

Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 10085
Cat No: 27/35

image 1938, Aufdruck 100 H. auf Zeitungsmarken 2 H. bis 1 Kc., neun Werte komplett je einzeln auf kleinformatigem Blanko-Kuvert, je signiert Dr.Dub. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10086
Cat No: 36/43

image 1938, Aufdruck 100 H. auf Portomarken 5 H. bis 1 Kc., acht Werte komplett je einzeln auf kleinformatigem Blanko-Kuvert, je signiert Dr.Dub. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 17830
Symbol: 2

1938, Partie von div. Briefstücken mit Maffersdorf 2x24, 137/38, Rumburg 1/9 und Karlsbad 32, teils signiert Dr.Dub.

Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 17832
Symbol: b 2 u

image 1938, umfassende und lebhafte Sammlung mit Marken und etlichen Belegen sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei Asch, Karlsbad, Reichenberg-Maffersdorf und Rumburg mit insgesamt ca. 260 Aufdruckmarken (lose und auf Beleg), immer mit besseren Werten, Besonderheiten wie Zierfeldern, Einheiten mit Plattennummern, einiges ist auch signiert bzw. mit Befund, teils auch vorsichtig bewertet. Ein inhaltsreiches Objekt, dessen genaue Besichtigung wir dem Spezialisten sehr empfehlen können! (Image)

Sale No: 52
Lot No: 17833

image 1938/1939, Partie von 47 Belegen incl. Mährisch-Ostrau, einiges signiert, einiges vorsichtig bewertet. Bitte besichtigen!

Sale No: 52
Lot No: 17834

image 1938/1939, Sammlung von ca. 105 Briefen und Karten in netter Vielfalt, nicht die Aufdruckmarken, sondern Notstempel und Erinnerungsbelege mit zahlreichen interessanten und attraktiven Stücken (zusätzlich div. Briefstücke mit Hitler-Frankaturen späterer Jahre).

Sale No: 52
Lot No: 17835
Symbol: p g u

image 1938/1939, umfangreiche Sammlung Asch, Karlsbad, Reichenberg, Maffersdorf, Rumburg, Mährisch-Ostrau im Ringalbum, einiges ist signiert. Der Sammler hat einen Katalogwert von über 20.000,- € errechnet. Sie sollten sich aber auf Ihr persönliches Urteilsvermögen verlassen und dieses Los besichtigen. Der Verkauf erfolgt wie besehen.

Sale No: 52
Lot No: 17836
Symbol: c b

image 1938/1943, Landpoststempel, Partie von 29 Belegen mit meist Ansichtskarten, dabei Rathsdorf, Krautenwalde, Moschiedl, Thomigsdorf, Groß-Herrlitz usw. (Image)