Sale No: 2005
Lot No: 6009
Symbol: u
Cat No: 52
Gedenkausgabe "85. Geburtstag von Präsident Thomáš Garrigue Masaryk", 1 Kc mit Aufdruck "2 Kc" (Zahnfehler), rötlichkarmin, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzrest. Eine sehr seltene Marke! Signiert "Dr.Hörr" und "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "85th Birthday of President Thomáš Garrigue Masaryk", 1 Kc with overprint "2 Kc" (perf. defect), reddish carmine, unused with full original gum and hinge remnant. A very rare stamp! Signed "Dr.Hörr" and "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image)
Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST