Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Sudetenland Rumburg
Sale No: 165
Lot No: 6218
Symbol: 0
Cat No: 3 PF I, 3 (7)
20 H Wappen mit deutlichem Aufdruckfehler "unten abgeplattetes Hakenkreuz" innerhalb eines postfrischen Unterrand-Achterblocks, ein Wert Eckfehler, alle anderen tadellos in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Osper (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 6220
Symbol: 0
Cat No: 10 PF IV, 10 (9)
1.20 Kc Mucacevo-Palanok mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf Feld 97 innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas fragil vorgefaltet, alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 6221
Symbol: 0
Cat No: 11 PF IV, 11 (9)
1.50 Kc Neusohl mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf Feld 97 innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas fragil vorgefaltet, alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 6222
Symbol: 0
Cat No: 15 PF II, 15 (2)
3 Kc Groß-Skal mit markantem Aufdruckfehler "gebrochenes s" auf Feld 93 innerhalb eines postfrischen Unterrand-Dreierstreifens in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)