Sale No: 191
Lot No: 2000
Cat No: 6F
12 Pfennig "Bärenserie" im waagerechten Paar vom rechten Bogenrand mit lokalem Aufdruck "+10/Stadt Storkow", Abart "waagerechtes Paar mit und ohne Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kunz BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei. Außer diesem Abartenpaar ist mir bisher erst ein weiteres bekannt." Lokalausgaben-Rarität! 12 penny \"bear series\" in a horizontal pair from right margin of sheet with local overprint\"+10 / city Storkow\", variety \"horizontal pair with and without overprint\", impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Kunz BPP (2023) : \"the quality is perfect. Except this variety pair I'll never first another known. \" local issue rarity! (6F) Certificate (Image 1) (Image)
Closed..Apr-01-2023, 23:59:00 EST