Germany and German Colonies Stamps German Empier - Officials
Sale No: 378
Lot No: 2070
Symbol: Ungeb
Cat No: MichelDI
1874, Gebührenzettel der Eisenbahn, allseits breitrandig mit Originalgummierung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2071
Symbol: Postf
Cat No: MichelD9
1905, Zähldienstmarke für Baden 2 Pfg., Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2072
Symbol: Postf
Cat No: MichelD9-14
Sale No: 378
Lot No: 2073
Symbol: Brief
Cat No: MichelD9-11,D14
1905, Zähldienstmarken für Baden 2 Pfg., 3 Pfg. zweimal 5 Pfg. und 25 Pfg. je mit Stempel "HEIDELBERG 7.6.06" als portogerechte Frankatur auf Brief mit Zustellungsurkunde nach Langenhain, einwandfrei (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2076
Symbol: Geste
Cat No: MichelD76W
1923, Schlangenaufdruck 30M. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruckkombination 2'9'2, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Fleiner BPP (2018) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2077
Symbol: Brief
Cat No: MichelD96
1923, 1 Mio. auf 75 Tsd., Achterblock und senkrechtes Paar mit Stempel "ULM 30 OKT 23" auf vorgedrucktem Umschlag nach Geislingen, tadellos (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2078
Symbol: Postf
Cat No: MichelD99b HAN
1923, Korbdeckelmuster 3 Pfg. schwärzlichbraun im Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 6433.23", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2082
Symbol: Postf
Cat No: MichelD162y
1942/44, Parteidienstmarke 16 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Schlegel BPP (2007) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 10749
Symbol: Postf
1903/42, überwiegend postfrische Partie mit Dubletten, dabei Oberrandstücke etc.
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10750
Symbol: Postf
1903/45, interessante Sammlung Dienstmarken 1903-05 mit 14 Briefen und Karten, dabei bessere Einzel- und Buntfrankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 9 (6), 10 und 11 auf Brief mit ZU, dazu Mi.-Nr. 9-14 und 9-14 SP ungebraucht/postfrisch, Briefstück mit Mi.-Nr. 9 (6) +10, einige portofreie-Briefe (Großherzogliche Angelegenheit) und postfrische Marken aus Mi.-Nr. 132-177