Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Sowjetische Zone und DDR
Sale No: 2005
Lot No: 3406
Symbol: u p g
1945 - 1990 (ca.), umfangreicher Bestand von Teil- und Restsammlungen in über 30 kleinen, mittleren und größeren Alben, bitte besichtigen!
Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 2005
Lot No: 3407
Symbol: p g u
1945/1961, Sammlung auf Vordrucken ab etwas SBZ/Lokalausgaben incl. einigen Besonderheiten, DDR mit augenscheinlich allen besseren Anfangsausgaben (Debria-Block per dreimal), ungestempelte Ausgaben teils mit rs. Papieranhaftungen, hoher Katalogwert, besichtigen. Gute Gelegenheit! (Image)
Sale No: 2005
Lot No: 3408
Symbol: p g b
1945-1990, Vielseitiger Posten von Marken und Belegen in drei Kartons, dabei auch bessere Marken wie DDR Köpfe (geprüft bzw. Attest), Marx-Blöcke, alle Arten von Briefen, FDCs, Postkarten, Ansichtskarten, Dienstpost und vieles mehr.