Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sale No: 2005
Lot No: 3414
Symbol: g p
1945, Sammlung der Zusammendrucke der Freimarken Ziffern geschnitten und gezähnt aus Michenummer 116/123 und 126/32 postfrisch sowie meist gestempelt. Da die Stempel nicht geprüft sind, gilt bei dieser Sammlung "gekauft wie besichtigt", bitte anschauen.
Sold...EUR 125.00
Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 125
Sale No: 2005
Lot No: 6051
Cat No: 136 Y (2)
1946, Ziffern 40 Pfg. lila, steigendes Wasserzeichen, senkechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Paketkartenstammteil von "SIEGMAR-SCHÖNAU 21.2.46" nach Ebersbach mit rs. Ankunftsstempel 25.2.46, signiert Ströh BPP. (Image)