Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12
Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sale No: 12
Lot No: 5565
Cat No: 117 A Y a
1945, "6 Pfg. lebhaftgrauviolett mit Postmeistertrennung Mügeln I", tadellos gestempelter Wert der seltenen Variante mit sehr guter Zähnung und guter Zentrierung, gepr. Ströh BPP, Mi. 900,-- (Image)
Start Bid € 220
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 5569
Cat No: 5Xa, 5Ya
1946, West Sachsen Block 5 mit jeweils steigendem und fallendem Wasserzeichen in postfrischer Erhaltung. (Image)
Start Bid € 100