Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sale No: 12
Lot No: 5545
1945, vier Bedarfsbelege in guter Erhaltung, Mi. 8 x siebenmal auf R-Brief, 9 x zweimal auf Fernbrief, 19 x siebenmal auf R-Brief und MiF Mi. 19 x mit 36 y b, zweimal gepr. Kramp BPP. (Image)
Start Bid € 50
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 5546
1945, "6 Pfg. 1. Ausgabe", neun portorichtige EF je auf Expreßgut-Karten der Dt. Reichsbahn in guter Erhaltung, dabei auch Mi. 9 a und c. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 12
Lot No: 5548
Symbol: p g
Cat No: 20 a Umw
1945, "6 Pfg. Breitscheid im senkr. Paar, Mitte ungezähnt", postfrische Einheit in tadelloser Erhaltung. Dazu 6 und 12 Pfg. postfrisch mit markanten Verzähnungen sowie die 12 Pfg. postfrisch und gestempelt, alle gepr. Kramp BPP. (Image)