Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - X - Bez. 4
Sale No: 2005
Lot No: 6057
Cat No: 169 X (2)
1948, 10 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "41 Waldenburg", zwei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Postanweisungsstammteil von "WALDENBURG 3.7.48" nach Heidenau mit rs. Ankunftsstempel 4.7.48, senkrechte Bugspur, signiert "Hall/Z". (Image)
Sold...EUR 25.00
Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST
Sold For 25
Sale No: 2005
Lot No: 6058
Cat No: 176 X
1948, 30 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "41 Crimmitschau" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisungsstammteil von "CRIMMITSCHAU 3.7.48" nach Römhild mit rs. Ankunftsstempel 5.7.48, signiert "Hall/vH". (Image)