Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sale No: 16
Lot No: 3205
Cat No: 184 b
1948, Freimarkenausgabe, 8 Pfg. in der seltenen, erst spät entdeckten Farbe "schwärzlichgraurot", sauberes Exemplar mit Stempel (2) Templin b, im Block geprüft mit Kurzbefund Ruscher (2018). Mi.-Wert 250 €.
Start Bid € 50
Sold...EUR 9,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 9000
Sale No: 16
Lot No: 3206
Symbol: g 6
Cat No: 195b (2)
1948, "60 Pfg. braunrot", im Paar sauber gestempelt aus dem Bedarf, leichte Zähnungsmängel, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1600,--. (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 540,000.00
Sold For 540000
Sale No: 16
Lot No: 3207
Cat No: 239
1949, "Einzelmarke aus Goethe-Block" (mit Teilen des Blockrandes) mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf R-Brief von POTSDAM 01.11.49 nach Lichtenau/Baden in guter Erhaltung, gepr. Zierer BPP. (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 16
Lot No: 3208
Cat No: Block 6
1949, "Goethe-Block" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf R-Brief von GLIENICKE 19.9.49 nach Berlin in sehr guter Erhaltung, gepr. Rehn BPP. (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 5,500.00
Sold For 5500
Sale No: 16
Lot No: 3209
Cat No: Block 6
1949, "Goethe-Block" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf Orts-R-Brief mit SST Weimar in guter Erhaltung. (Image)