Germany and German Colonies Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
Sale No: 368
Lot No: 4593
Alle Welt: 1850/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 13 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 368
Lot No: 4594
ALLE WELT: 1872/2008, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Briefen und Kiloware in 2 Kartons
Opening EUR 0.00
Sale No: 368
Lot No: 4595
Europa: 1851/1985 (ca.), Doubletten- und Teilsammlungen von Österreich, Schweiz, Liechtenstein und Deutschland inkl. gestempelte Sammlung Bund, dabei u.a. altes Schaubek-Album ab Altdeutsche Staaten mit viel D. Reich, einigen mittleren Werten Dt. Kolinien und etwas Nebengebiete, dazu Jahrbücher Bund und Schweiz, wenige ETB usw., zusammen in zwei Kartons
Sale No: 368
Lot No: 4596
EUROPA: 1900/2000 (ca.), Doubletten von alt bis neu in Steckbüchern und Mappen, dabei u.a. Portugal mit Dauerserien 20er-Jahre mit besseren und kpl. Sätzen, Dt. Kolonien Samoa mit 5 M.-Werten und D. Reich Nothilfe-Sätze 20er-Jahre postfrisch, dazu viele moderne FDC und etwas Bogenware Schweiz
Sale No: 368
Lot No: 4597
KILOWARE: 2000/18 (ca.), rund 100 kg Kiloware, überwiegend Bund/EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu