Records 1 to 12 of 12

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Se-tenants
Sale No: 380
Lot No: 2273
Symbol: Brief
Cat No: Michel W 1.4

1910, Germania Zusammendruck RL+X+5Pf.+5Pf. gestempelt "LEIPZIG 17.4.11" auf Postkarte nach Lugano, Schweiz, nebensetzte Ankunfsstempel "LUGANO-PARADISO 19.IV.11", einwandfrei

Closed..Mar-20-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 2274
Symbol: Geste
Cat No: Michel RL6.3

1920, RL + L + Germania 40 Pfg. lilarot waagerechter Zusammendruck mit Leerfeld aus der rechten unteren Bogenecke mit Bogenkennzahl "2", sauber gestempelt, einwandfrei, sehr selten, sign. Infla und Infla-Berlin HII und Fotoattest Weinbuch BPP (2021)

Sale No: 380
Lot No: 2275
Symbol: Postf
Cat No: Michel MHB6

1921, Germania und Ziffern 60 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung

Sale No: 380
Lot No: 2276
Symbol: Postf
Cat No: Michel MHB7

1921, Germania und Ziffern 60+40 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung

Sale No: 380
Lot No: 2278
Symbol: Postf
Cat No: Michel MH25.1

1928, Reichspräsidenten 2 Reichsmark mit ONr. 7, postfrisch, einwandfrei

Sale No: 380
Lot No: 2279
Symbol: Postf
Cat No: Michel (MHB20)

1929, Nothilfe-Markenheftchenbogen, rechte Bogenhälfte mit u.a. 10x KZ15, 4x S73, 2x S75 und 2x W36, postfrisch, oben und unten im Rand mit Falzspuren, einwandfrei, selten

Sale No: 380
Lot No: 2280
Symbol: Brief
Cat No: Michel RL 15.1

1930, Flugpost X+X+20 Pfg. mit weiteren Andreaskreuzen unten als nicht ganz komplettes Heftchenblatt mit Stempel "PFULLENDORF 1.3.32" auf Brief nach Munderkingen, Umschlag kleiner Einschnitt, sonst tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2012)

Sale No: 380
Lot No: 10071
Symbol: Postf

1925/37, Bestand diverser, ungebraucht/postfrischer und gestempelter Zusammendrucke mit Einheiten, Randstücken, H-Blättern und besseren mit u.a. Mi.-Nr. W30 postfrisch, 3x W37 postfrisch und 3x Mi.-Nr. W43 postfrisch, dazu etwas Material davor

Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 11145
Symbol: Ungeb

1900/12 ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. drei Briefen und Karten, dabei u.a. H-Bl. 6.21 ungebraucht, gestempelte Zusammendrucke: S1.5, S1.8, 1.11, S1.17, S2.23, S2.24, W1.1, W2.4, W2.5, W2.5W2.12, W2.13, W2.14, W.28, W3.22, W3.27, sowie ungebraucht: W2.1, W2.2, W2.3, W2.4, W2.5, W2.6, W2.8, W2.7, W2.10, W2.11, W2.12, W2.15, W2.16, W2.17, W2.18, W.3.10, W3.12, W3.19, W3.20, W3.21, W3.23, W3.26, W3.27 S2.11, S2.18, S2.19, S2.21, S2.22, S2.27, usw., etwas unterschiedliche Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel

Sold...EUR 9,000.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 9000

Sale No: 380
Lot No: 11147
Symbol: Postf

1908/1945, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei u.a. HBl. 8 ungebraucht, HBl. 9 auf R-Brief, W1.2 auf Brief mit Vigniette des Völkerschlachtdenkmal, sowie W4 auf Brief, sowie viele weitere lose Zusammendrucke, meist gute Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 380
Lot No: 11148
Symbol: Postf

1910/33, reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung Markenheftchen, Heftchenblätter, Zusammendrucke mit vielen Besseren sowie einigen Briefen, dabei u.a. H-Bl. 1, 7, 9, 12, 13A HAN 1, 14-20, K1-3 + KZ5 gestempelt, H-Bl. 48-49, KZ13 + W34 auf portogerechtem R-Brief, WZ4 + WZ4 zusammenhängend auf leicht überfrankiertem Luftpost R-Brief nach Italien, dazu weitere meist zerlegte MH, Teile aus MHB, usw., meist gute Erhaltung, in einem Album, ex Sammlung Erik B. Nagel

Sold...EUR 4,800.00

Sold For 4800
Sale No: 380
Lot No: 11149
Symbol: Geste

1912/41 (ca.), reichhaltige gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, ab III. Reich überkpl. mit  auch vielen größeren Einheiten, u.a. S85/77, Blockstück WZ1+4 mit S87, Herzstück aus Block 1 und 3, etc., etc. Schönes Objekt, einiges signiert und einige Befunde

Sold...EUR 3,300.00

Sold For 3300