Records 1 to 16 of 16

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 168

Se-tenants / Bayern Zusammendrucke

Sale No: 168
Lot No: 2053
Cat No: W1.9

image Vienna cafe 5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled, photo expertize Dr. Helbig BPP (2019) : "genuine, flawless", Michel 250.- (W1.9) Certificate
Wiener Cafe + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 250.- (Image 1) (Image)

Closed..May-17-2019, 04:00:00 EST

Sale No: 168
Lot No: 2054
Cat No: W3.6

image Carl Schlier Würzburg 4 10 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 220.- (W3.6)
Carl Schlier Würzburg 4 + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 220.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8179
Cat No: W1.1

image Hero drily Würzburger Apfelweinkelterei 5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled, photo expertize Dr. Helbig BPP (2019) : "genuine, flawless", Michel 300.- (W1.1) Certificate
Heros Trocken Würzburger Apfelweinkelterei + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 300.- (Image 1) (Image)

Closed..May-18-2019, 04:00:00 EST

Sale No: 168
Lot No: 8180
Cat No: W1.30,W1.41

image Business advertisements Haasenstein & Vogler 5 Pfg Luitpold and stamps Paul the cabbage Chemnitz 5 Pfg Luitpold, two horizontal se-tenants in an unit, in perfect condition mint never hinged, Michel 390.- (W1.30,W1.41)
Geschäftsanzeigen Haasenstein & Vogler + 5 Pfg Luitpold und Briefmarken Paul Kohl Chemnitz + 5 Pfg Luitpold, zwei waagerechte Zusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 390.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8181
Cat No: W1.32

image Bavarian trade show 1912 5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled, Michel 280.- (W1.32)
Bayerische Gewerbeschau 1912 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 280.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8184
Cat No: W1.11(2),W1.12

image Male in the hallway 5 Pfg Luitpold (2) as well Treppenbeleuchtung Carl Hozzel 5 Pfg Luitpold, always horizontal se-tenant as unit, in perfect condition mint never hinged, Michel 390.- (W1.11(2),W1.12)
Mann im Treppenhaus + 5 Pfg Luitpold (2) sowie Treppenbeleuchtung Carl Hozzel + 5 Pfg Luitpold, je waagerechter Zusammendruck als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 390.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8185
Cat No: W1.13,W1.14

image Academy for brewer 5 Pfg Luitpold and vegetarian restaurant Esperanto 5 Pfg Luitpold, both se-tenants in an unit, in perfect condition mint never hinged, Michel 380.- (W1.13,W1.14)
Lehranstalt für Brauer + 5 Pfg Luitpold und Vegetarisches Restaurant Esperanto + 5 Pfg Luitpold, beide Zusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 380.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8189
Cat No: W3.8

image Augenmüller & Co. Munich 10 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled, Michel 1.000.- (W3.8)
Augenmüller & Co. München + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 1.000.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8190
Cat No: WZ1.34

image 5 Pfg Luipold Z from Aschaffenburg - farmyard - Regensburg 5 Pfg Luitpold, horizontal ornamental field se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 500.- (WZ1.34)
5 Pfg Luipold + Z + von Aschaffenburg - Hof - Regensburg + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8192
Cat No: WZ4.10,u.a.

image Contemporary pawn shop J. Frank bookstore 10 Pfg Luitpold, horizontal t_te-b_che tenant in unit with WZ5. II and two ring cancel II (2), in perfect condition mint never hinged, Michel 530.- (WZ4.10,u.a.)
Modernes Leihinstitut J. Frank Buchhandlung + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Kehrdruckzusammendruck in Einheit mit WZ5.II und K2II (2), tadellos postfrisch, Mi. 530.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8194
Cat No: S1.9

image Guesthouse Büttner 5 Pfg Luitpold, vertical se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 700.- (S1.9)
Hotel Büttner + 5 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 700.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8195
Symbol: BS
Cat No: S5.11

image Brad neckties! 10 Pfg Luitpold, vertical se-tenant, neat cancelled "Munich 31. MAR" on piece, photo expertize Dr. Helbig BPP (2019) : "genuine, flawless", Michel 700.- (S5.11) Certificate
Stift-Krawatten! + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "München 31. MAR" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 700.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8196
Cat No: S5.12

image Lehr institution for brewer 10 Pfg Luitpold, vertical se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 500.- (S5.12)
Lehr-Anstalt für Brauer + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8197
Symbol: BS
Cat No: S5.13

image Oscar Consee 10 Pfg Luitpold (type III), vertical se-tenant, neat cancelled "Munich" on piece, photo expertize Dr. Helbig BPP (2019) : "genuine, flawless", Michel 650.- (S5.13) Certificate
Oscar Consee + 10 Pfg Luitpold (Type III), senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "MÜNCHEN" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 650.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8198
Cat No: S5.9

image Franz Grainer Munich 10 Pfg Luitpold, vertical se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 280.- (S5.9)
Franz Grainer München + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 280.- (Image 1) (Image)

Sale No: 168
Lot No: 8200
Cat No: S8.10

image 10 Pfg Luitpold contemporary pawn shop J. Frank bookstore 10 Pfg Luitpold, vertical se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 320.- (S8.10)
10 Pfg Luitpold + Modernes Leihinstitut J. Frank Buchhandlung + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.- (Image 1) (Image)