1945/61, meist gestempelte sehr reichhaltige alte Sammlung mit auch Einheiten, Briefstücken und einigen Besonderheiten, dabei u.a. Bl. 7 (4), zwei 10er-Streifen 805B, etc., etc.
Sold...EUR 2,400.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2400
Sale No: 378
Lot No: 11142
Symbol: Postf
1945/68, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. 12 Pfg. Potschta postfrisch, Bl. 5X/Y und Bl. 6 sowie DDR mit meist gestempelten Anfangsausgaben kpl. (Blockausgaben meist postfrisch) und Dienstmarken mit u.a. C16-30 und D1A postfrisch, sauber in zwei Vordruckalben (Image)
Sale No: 378
Lot No: 11143
Symbol: Postf
1945/80 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Belegen in fünf Alben, dabei Sammlung SBZ in drei Alben und DDR Markenheftchen in zwei Alben, meist saubere Erhaltung
Sale No: 378
Lot No: 11144
Symbol: Postf
1945/82, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung SBZ mit kpl. Ausgaben und DDR bis auf wenige Marken kpl. postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung bis 1960 und ab 1968-82, im modernen Teil mit Zusammendrucken, zusammen in vier Vordruckalben
Sale No: 378
Lot No: 11145
Symbol: Brief
1945/1970 (ca.), kleiner Sammlungsbestand mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, interessante Stempel usw.