Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Sbz (soviet Occupation Zone) Mecklenburg-vorpommer
Sale No: 378
Lot No: 2925
Symbol: Geste
Cat No: Michel8xUlDZ

image 1945, 6 Pfg. schwarz auf hellbläulichgrün links ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2005) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 2930
Symbol: Postf
Cat No: Michel22a-22aU

image 1945, Opfer des Faschismus 6-12 Pfg. ungezähnt kpl., postfrisch, 8 Pfg. winziger Gelbpunkt, tadellos, unsigniert mit Footbefund Kramp BPP (2021) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2932
Symbol: Postf
Cat No: Michel31yb

image 1946, Abschiedsserie 4 Pfg. lebhaftkarminbraun auf y-Papier aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch mit Gummischlieren, einwandfrei, sign. Ebel und Kramp BPP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2938
Symbol: Postf
Cat No: Michel34yc

image Abschiedsserie 8 Pfg. schwärzlichorange auf y-Papier, Randstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1998) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2943
Symbol: Postf
Cat No: Michel39yb

image Abschiedsserie 30 Pfg. schwärzlichbläulichgrün auf y-Papier, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2007) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 2944
Symbol: Postf
Cat No: Michel39zb

image 1946, Abschiedsserie 30 Pfg. dunkelopalgrün auf z-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2005) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 11098
Symbol: Postf

image 1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20 P III u, 22 b, 24 aa PF VI, 31 yb, 36 xcc, 36 ydu etc., dazu Plattenfehler, Einheiten, Randstücke, Druckerzeichen etc., vieles signiert mit 10 Fotobefunden und 3 Fotoattesten (Image)

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 11099
Symbol: Postf

image 1945/46, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 8y (3), 31 yb, 31 ybPF III, 32 xb, 36 xc, 36 xcc, 36 zfDZ etc., dazu Einheiten, Rand- und Eckrandstücke, Druckerzeichen etc. (Image)

Sale No: 378
Lot No: 11100
Symbol: Geste

1945/46, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8y, 20 b, 26 b (Eckrand), 32 x b, 35 x b, 36 y f, 36 z b, 36 z f, 37 z a, 39 z a, etc., vieles signiert mit 2 Fotoattesten und einem Befund

Sale No: 378
Lot No: 11101
Symbol: Postf

1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20 b PF VII, 24 aa, 31 yb, 36 xcc, 36 yd, 36 ydd, 37 zbb etc., dazu viele Rand- und Eckrandstücke, Druckerzeichen u.a., vieles signiert mit einem Fotobefund