Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - Handstamp Ove
Sale No: 380
Lot No: 3667
Symbol: Geste
Cat No: Michel IeII

1948, "14/Lommatzsch" auf Ziffer 10 Pfg., gestempelt, gering bügig, sonst einwandfrei, im Bezirk 14 eine seltene Marke, sign. v. Heintze und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2022)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 3668
Symbol: Geste
Cat No: Michel 166-81VIb,179

1948, "2°" auf Arbeiter 2-84 Pfg. kpl. inkl. 60 Pfg. braunkarmin, sauber gestempelt bzw. auf zwei Briefstücken (ein Wert zur Qualitäts-Kontrolle gelöst), durchgehend in einwandfreier Erhaltung, die 40 Pfg.-Marke mit herstellungsbedingter Papierpore ohne Einschränkungen, alle Werte mit diversen Signaturen und zwei Fotoatteste Dr. Böheim BPP (2022)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 380
Lot No: 3670
Symbol: Geste
Cat No: Michel 179VIa

1948, "29/Schönhausen" auf 60 Pfg. braunkarmin, sauber gestempelt mit üblicher Zähnung, einwandfrei, sign. Dr. Herbst und Fotoattest Dr. Böheim BPP (2022)

Sale No: 380
Lot No: 11425
Symbol: Geste

1948, kleine Partie mit 12 verschiedenen, gestempelten Werten aus Bezirk 29 und 18 verschiedenen Werten inkl. Briefstücke aus Bezirk 36, alle signiert Dr. Böheim bzw. Fotoattest für Mi.-Nr. 179VII, dazu 10 Marken mit fraglichen Stempeln bzw. falschen Aufdrucken

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST