Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Sbz (soviet Occupation Zone) - Mecklenburg-vorpomm
Sale No: 380
Lot No: 3629
Symbol: Postf
Cat No: Michel 39yb

30 Pfg. dunkelbläulichgrün auf gelblichem Papier, postfrisch, rückseitig minimal gelblich, sonst tadellos. Eine seltene Marke. Unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (2014)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 11413
Symbol: Geste

Opening EUR 9,000.00
Sold...EUR 18,000.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 18000

Sale No: 380
Lot No: 11414
Symbol: Geste

Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 12,500.00

Sold For 12500

Sale No: 380
Lot No: 11415
Symbol: Geste

1945, 'Junkerland in Bauernhand' 6-12 Pfg., rund 570 Sätze, teils in Viererblocks, überwiegend aber einzeln auf Blättern aufgeklebt, einzeln entwertet mit bei der Versandstelle verwendeten Stempeln. Einiges signiert, 12 Viererblock-Sätze mit Fotoattesten Kramp BPP, davon 8 mit Druckerzeichen. Einige Werte gering fehlerhaft.(Mi. 23-25a/b; ca. 91.200,-+)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 8,500.00

Sold For 8500

Sale No: 380
Lot No: 11416
Symbol: Postf

1945/46, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Rand und Eckrandstücke, Druckereizeichen, ungezähnte Marken, einige Briefe und Karten

Sale No: 380
Lot No: 11417
Symbol: Geste

1945, 1. Ausgabe gestempelt kpl. inkl. aller Farben mit u.a. Mi.-Nr. 8y, 15b und18IId zum Teil auf Briefstücken, dabei Mi.-Nr. 9c aus der linken unteren Bogenecke mit DZ auf Briefstück, dazu Mi.-Nr. 9d im Paar auf Brief und R-Brief mit Buntfrankatur (FB Kramp BPP), meist in guter Erhaltung, bis auf Mi.-Nr. 13y alle sign. Kramp BPP

Sale No: 380
Lot No: 11418
Symbol: Postf

1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viele Druckerzeichen, dazu einige Ganzsachen