Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Sbz (soviet Occupation Zone) - East Saxony
Sale No: 380
Lot No: 3636
Symbol: Brief
Cat No: Michel 62auPa,u.a.

6 Pfg. grauviolett im waagerechten 5er-Streifen vom Oberrand, jede Marke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" auf R-Brief von "LOMMATZSCH 23.2.46"  mit portogerechter Zusatzfrankatur nach Bremen-Blumenthal mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Falt- und Beförderungsspuren, vier Werte der Einheit sind tadellos, die rechte Marke mit leichten Bügen, auf Brief sind Marken mit geklebter Papierbahn sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2012)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 3637
Symbol: Postf
Cat No: Michel 64aE

6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung 11 1/2 : 11, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004)

Sale No: 380
Lot No: 3638
Symbol: Postf
Cat No: Michel 64aF

Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün gez. L 11, senkrechtes Randpaar, postfrisch, waagerecht vorgefaltet und im Rand minimal angetrennt, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002)

Sale No: 380
Lot No: 11419
Symbol: Postf

1945, Ziffern, Doppeldruck 25 Pfg. kopfstehend auf 15 Pfg., 256 Stück in Bogenteilen, postfrisch ( Mi. 49A DDII, 46.080,-)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,200.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 3200