Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany and German Colonies Samoa, Corunner
Sale No: 139
Lot No: 7442
Cat No: M46c,49b,DR59
5 Pfg. mit 25 Pfg. gelborange sowie Germania 30 Pfg. als tadellose 60-Pfg.-Frankatur auf etwas fehlerhaftem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Dtld., klare Stempel APIA KDPA 17/5 00 und li. unten mit Aushilfs-R-Vermerk "No.16 Apia" (Einfeldt Type RV). Ein interessanter Brief, sign. Grobe, Willmann, Fotoattest Steuer BPP. Mi. M46c,49b,DR59 (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No: 7443
Cat No: M48d(2)
20 Pfg., zwei Exemplare auf seltenem Einschreibebrief nach Suva/Fidji-Inseln, klare Stempel APIA KDPA 20/1 00 (leichte Altersspuren). Mi. M48d(2) (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No: 7444
Cat No: DR71
Germania 10 Pfg., Einzelfrankatur auf schönem Bedarfsbrief nach Berlin, idealer Stempel APIA 17/9 05. Eine seltene Verwendung. Mi. DR71 (Image)