Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Sachsen
Sale No: 54
Lot No: 1544
Cat No: AKS 159
Sachsen Johann 1854-1873: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich, AKS 159, Thun 351, Kahnt 473. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 159 (Image)
Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 1598
Cat No: J 132
Sachsen Georg 1902-1904: 2 Mark 1904 E, auf seinen Tod, Jaeger 132. Dabei noch Friedrich August, 3 Mark 1912, Jaeger 135. Beide vorzüglich - Stempelglanz, lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 132 (Image)
Sale No: 54
Lot No: 1599
Cat No: J 133
Sachsen Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133. Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 133 (Image)
Sale No: 54
Lot No: 1600
Cat No: J 138
Sachsen Friedrich August III. 1904-1918: 2 und 5 Mark 1909 Universität Leipzig, Jaeger 138 + 139, beide Stempelglanz. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 138 (Image)