Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Germany and German Colonies Sachsen-Weimar-Eisenach
Sale No: 51
Lot No: 1295
Cat No: AKS 3
Carl August 1775-1828: Gulden ( 2/3 Taler, XX eine feine Mark) 1813 LS-Eisenach. 14,02 g. AKS 3, Jaeger 514. Justiert, sonst Stempelglanz. (Image)
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 51
Lot No: 1296
Cat No: AKS 2
Carl August 1775-1828: Taler 1815 (Konventionstaler) o.Mzz. Eisenach. DEM VATERLANDE. 31,08 g. AKS 2, Jaeger 518, Kahnt 513, Davenport 843. Selten, fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1344
Cat No: J 156
Carl Alexander 1853-1901: 2 Mark 1892, Jaeger 156, Erstabschlag. (Image)
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 51
Lot No: 1345
Cat No: J 158
Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1903 A, Hochzeit mit Caroline, Jaeger 158, feine Haarlinien, vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1346
Cat No: J 161
Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 161. Im Slab ANACS Grading MS61 / Stempelglanz. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1347
Cat No: J 162
Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1910 A, Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen (zur zweiten Hochzeit), Jaeger 162. Kleine Kratzer, vorzüglich. (Image)