Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Saarland
Sale No: 380
Lot No: 10104
Symbol: Postf

1947/59, postfrischer Bestand mit Bogen- und Bogenteilen, dabei auch kpl. Ausgaben, sauber in einer Bogenmappe

Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 11490
Symbol: Postf

1920/59, in den Hauptnummern fast komplette ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung Saargebiet und Saarland ab Freimarken mit Saar-Aufdruck, dabei u.a. Mi.-Nr. 18–31 bis auf Mi.-Nr. 26 komplett, Mi.-Nr. 30 ungebraucht (mehrfach signiert, u.a. Dr. Dub), 31 ungebraucht (sign. Aimé Brun), Volkshilfe Mi.-Nr. 128-134, 144-150, 151-157, 161-167, usw., sowie Saarland Mi.-Nr. 291 postfrisch sowie ein gestempeltes Exemplar auf Ausstellungskarte, 291 Br postfrisch mit Druckdatum 4. 4. 50, usw., gute Erhaltung im Vordruckalbum

500,-

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 11491
Symbol: Postf

1947/56, postfrische Partie Einheiten und Marken aus den Bogenecken, teils mit Formnummer, außerdem Zwischenstegpaare, Marken bzw. Einheiten mit Druckdatum bzw. HAN, außerdem etwas Altsaar mit u.a. Volkshilfe 1934 aus der Bogenecke mit Druckdatum, gute Erhaltung

Sale No: 380
Lot No: 11492
Symbol: Postf

1947/59, postfrische und etwas ungebrauchte, in den Hauptnummern kompl. Sammlung mit Mi.-Nr. 226-28I (2, einmal Mi.-Nr. 226 und 232 ungebr., einmal Mi.-Nr. 234 ungebr.) Bl. 1 u. 2.

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 380
Lot No: 11493
Symbol: Postf

1947/54, postfrische und gestempelte Sammlung mit Urdruck (Fotoattest Ney BPP) Hochwasserblockpaar, Rand und Eckrandstücke, Druckdaten, Zwischenstegpaare, Briefe und Karten

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 380
Lot No: 11494
Symbol: Postf

1947/59, meist postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Dienstmarken und Hochwasserblock-Paar, dazu nicht kpl. gestempelter Teil mit besseren und kpl. Ausgaben, Stempel zum Teil fraglich bzw. falsch, sauber im Vordruckalbum

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
Sale No: 380
Lot No: 11495
Symbol: Postf

1953/59, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Rand- und Eckrandstücke, Druckdaten, HAN, Formnummern, Briefe, Karten und FDC, dabei besonders Heuss, dazu Mi.-Nr. D33-44L

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050