Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Saarland
Sale No: 21
Lot No: 1365
Symbol: p 6
Cat No: 33/44 L (2)

image 1949, Dienstmarken 12 Werte komplett jeweils im waagerechtem postfrischem Paar mit bedrucktem Leerfeld mit Randstück auf der linken Seite. Bei dem Leerfeld der 30 Franc fehlen unten in der Mitte einige Zähne. Bei der 50 Franc ist durch die linke Marke und das Leerfeld ein Bug. Michel 550,- Euro (Image)

Start Bid €50

Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 21
Lot No: 1367
Symbol: b 7
Cat No: 347 (2)

image 1955, Benedikter-Abtei Tholey, 30 + 10 F., als waagerechtes Paar auf Luftpostkarte des SABENA-Sonderflugs Brüssel-Leopoldville, Post ab Saarland mit Brüsseler Stempel und AK Leopoldville. Mi.-Wert für MeF 130 €. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 21
Lot No: 3332

image 1946-1964, Partie von 60 Belegen in einem Album mit u.a. einigen besseren Frankaturen wie z.B. Mi.Nr. 312 Einzelfrankarur (4 Stück), 313 Mehrfachfrankatur, 316 Einzelfrankatur und 346 Einzelfrankatur, diversen Sondermarken-Einzelfrankaturen, Einschreiben und einigen Bund-Briefen welche ins Saarland gelaufen sind. (Image)

Start Bid €200

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 21
Lot No: 3333
Symbol: p u

image 1947-59, komplett postfrische Sammlung im "Sieger-SF"-Vordruckalbum inklusive dem "Hochwasser"-Blockpaar (Block 1-2) und dem Dienstmarkensatz Mi.Nr. D 33-44. Wenige mit Gummimängeln, meist tadellos postfrisch. Hoher Katalogwert und günstig kalkuliert! Auszug im Internet. (Image)

Start Bid €250

Sale No: 21
Lot No: 3334
Symbol: p g

image 1947-52, doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt im Steckbuch mit u.a. den Mi.Nr. 239-59 und Mi.Nr. 265-92 jeweils in beiden Erhaltungsformen komplett mit den Mi.Nr. 255-59, Mi.Nr. 265-66, Mi.Nr. 267-71 und Mi.Nr. 289 gestempelt jeweils kompetent "BPP" geprüft (Geigle, Hoffmann oder Ney) mit Tiefstsignatur. Als Zugabe noch etwas Altsaar. Sehr hoher Katalogwert, günstiger Startpreis und einen Auszug sehen Sie im Internet! (Image)

Start Bid €100