Germany and German Colonies Saarland (1947/56) - Dienstmarken
Sale No: 14
Lot No: 5165
Cat No: 33-44
1949, "10 C. bis 100 Fr. Wappen", sauber gestempelter Satz in tadelloser Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 450,--. (Image)
Start Bid € 90
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 5166
Symbol: 2
Cat No: 33-44
1949, "Wappen", kompletter Satz je mit SAARBRÜCKEN 2 Vs 24.11.49 auf Unterlage, gepr. Hoffmann BPP, tadellose Erhaltung, Mi. 450,--++. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 5169
Cat No: ex 35-43
1949, "Wappen", Partie von 14 frankierten Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei mehrere Nachnahmebelege, "Zurück" usw., in dieser Form und Fülle selten angeboten. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 14
Lot No: 5170
Symbol: b 6
Cat No: ex 37-41
1949, "Wappen", vier portorichtige frankierte Belege ausschließlich MeF, dabei die 10 Fr. als Siebenerstreifen und 20 Fr. als senkr. Paar auf Nachnahme, seltenes Angebot. (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 14
Lot No: 5171
Cat No: 37, 39-40
1949, "5, 12 und 15 Fr. Wappen", fünf Belege mit sehr seltenen Verwendungen von Dienstmarken als Freimarken in MiF mit "Normalmarken", alle portorichtig, die bessere 12 Fr. mehhrfach und teils geprüft. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 14
Lot No: 5172
Cat No: ex 37-43
1949, "Wappen", neun frankaierte Belege ausschließlich portorichtige EF und dabei einige mit zusätzlichen Vermerken wie "Zurück an den Absender" und auch ein R-Brief mit 50 Fr. (Image)