Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Saar (Collections)

Neusaar
Sale No: 166
Lot No: 7917
Symbol: 0

image 1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch inkl. Hochwasser-Blockpaar, gemäß Stichproben alles einwandfrei (Image)

Start Bid € 350

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 166
Lot No: 7918
Symbol: 0

Start Bid € 350

Sale No: 166
Lot No: 7919
Symbol: 0

image 1947-1959, in den Hauptnummern bis auf Hochwasser-Blockpaar offensichtlich komplett postfrisch mit auch guten Ausgaben wie Europarat (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 166
Lot No: 7920
Symbol: 0

image 1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch ohne Hochwasser-Blockpaar, gemäß Stichproben alles einwandfrei (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 166
Lot No: 7921
Symbol: 0

image 1947, postfrisch 77 Druckdaten (dabei 50 verschiedene) ex Mi.Nr. 206-225 Z, viele in 4er-Blocks, Katalogwert über 1.200,- € (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 166
Lot No: 7922
Symbol: 3

image 1947-1959, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich überkomplette gestempelte Prachtsammlung inkl. Dienstmarken 33-44 und Hochwasserhilfe-Blockpaar (Fotoattest Hoffmann BPP), sehr sauber auf LT-Falzlos-Blättern (Image)

Start Bid € 1000

Saargebiet und Neusaar
Sale No: 166
Lot No: 7912
Symbol: 0

image 1920-1959, fast ausschließlich postfrisch im Vordruck und auf Steckkarten, mit zahlreichen besseren und guten Werten wie Mi.Nr. 1 II, 9 a III, 14 a I mit Fotoattest und 43 c je postfrisch, weiterhin alle guten Volkshilfe-Ausgaben inkl. guter 10 Fr Madonna sowie etliche Besonderheiten, Neusaar komplett inkl. Blockpaar - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 166
Lot No: 7914
Symbol: 016

image 1920-1959, reichhaltig mit einigen Briefen aufgelockert im Lindner Vordruckalbum, neben besseren Ausgaben auch signierte Referenzstücke/Fälschungen, unter Berücksichtigung dieser Umstände auf Nettobasis kalkuliert (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 166
Lot No: 7915
Symbol: 01356

image 1920-1959, teils doppelt geführt inklusive Frz. Zone im KABE-Vordruckalbum mit besseren Marken/Sätzen und Blocks, dazu Briefe/FDCs (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 166
Lot No: 7916
Symbol: 6

image 1921-1935, acht Belege, darunter Satzbrief Freimarken 1921 mit 5 Pfg bis 25 Mk, nach Wertstufen komplett, Volkshilfe Bedarfspost der Versandstelle Saarbrücken, Belege mit Propaganda-Vignetten und u.a. ein Brief Bayern/Sarre (Image)

Start Bid € 100