Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Saar (Collections) Saargebiet und Neusaar
Sale No: 166
Lot No: 7912
Symbol: 0
1920-1959, fast ausschließlich postfrisch im Vordruck und auf Steckkarten, mit zahlreichen besseren und guten Werten wie Mi.Nr. 1 II, 9 a III, 14 a I mit Fotoattest und 43 c je postfrisch, weiterhin alle guten Volkshilfe-Ausgaben inkl. guter 10 Fr Madonna sowie etliche Besonderheiten, Neusaar komplett inkl. Blockpaar - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 1,700.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 166
Lot No: 7914
Symbol: 016
1920-1959, reichhaltig mit einigen Briefen aufgelockert im Lindner Vordruckalbum, neben besseren Ausgaben auch signierte Referenzstücke/Fälschungen, unter Berücksichtigung dieser Umstände auf Nettobasis kalkuliert (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 166
Lot No: 7915
Symbol: 01356
1920-1959, teils doppelt geführt inklusive Frz. Zone im KABE-Vordruckalbum mit besseren Marken/Sätzen und Blocks, dazu Briefe/FDCs (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 166
Lot No: 7916
Symbol: 6
1921-1935, acht Belege, darunter Satzbrief Freimarken 1921 mit 5 Pfg bis 25 Mk, nach Wertstufen komplett, Volkshilfe Bedarfspost der Versandstelle Saarbrücken, Belege mit Propaganda-Vignetten und u.a. ein Brief Bayern/Sarre (Image)