Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Saar (Collections) Saargebiet
Sale No: 165
Lot No: 8011
Symbol: 013
1920-1935, postfrisch / ungebraucht bzw. gestempelt teils gemischt geführt, nach Hauptnummern weitgehend komplett mit etlichen besseren Stücken, Volkshilfen, Flugpost und im Anhang Dienstpost (Image)
Start Bid € 500
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 8012
Symbol: 13
1920-1927, uralte Loskarten eines Braunschweiger Händlers mit insgesamt 26 Positionen, dabei vielfach Kehrdrucke (Image)